UNION SPORTIVE ESTAVAR

 

Accueil
V.T.T.
Nos parrains
Résultats 2007
Archives
Photos 2006
Parcours 2005
Liens
Contacts

GRAND PRIX DE L'AVENIR 12 AOÛT 2007

 

Résultats de la course de : 30 km, 20 Km, 10 Km, 7 Km

Résultats par catégorie :  Seniors_A, Seniors_B, Vétérans_A, Vétérans B, Juniors,

                                               Cadets, Cadettes, Féminines A, Minimes, Minimes F,

                                               Benjamines, Benjamins, Poussines, Poussins

 

 
7 Km
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 11 JAULENT Remi 1 23' 00.002  1 Tr   1/Benjamins
2 28 BERMOND Quentin 1 25' 20.004 02' 20.002   2/Benjamins
3 27 NABONNE quantin 1 26' 51.010 03' 51.008   3/Benjamins
4 14 PUIG Olivier 1 27' 23.910 04' 23.908   4/Benjamins
5 1 FOUARD Batiste 1 29' 05.008 06' 05.006   5/Benjamins
6 19 PARODI Mario 1 29' 20.011 06' 20.009   6/Benjamins
7 15 CABANIER Nicolas 1 29' 30.012 06' 30.010   7/Benjamins
8 25 TOLOSA Pierre 1 29' 42.455 06' 42.453   1/Poussins
9 26 BIERENBROUSPOT Rick 1 29' 49.466 06' 49.464   2/Poussins
10 21 SABADELL Carles 1 33' 09.908 10' 09.906   8/Benjamins
11 3 DIOZ MARTINEZ Gerard 1 33' 11.957 10' 11.955   9/Benjamins
12 17 LACAMBRA Alexandre 1 33' 28.929 10' 28.927   3/Poussins
13 5 TAPIA Gonzalo 1 33' 41.252 10' 41.250   1/Minimes
14 13 GOL Maria 1 35' 02.536 12' 02.534   1/Minimes F
15 23 BALAGUER Nicolas 1 35' 52.714 12' 52.712   10/Benjamins
16 7 NOVEU Eduard 1 37' 09.925 14' 09.923   11/Benjamins
17 10 GOL Ignasi 1 37' 12.674 14' 12.672   12/Benjamins
18 2 ELIAS Alex 1 37' 33.000 14' 32.998   13/Benjamins
19 22 SELLARES Marc 1 38' 22.931 15' 22.929   4/Poussins
20 4 ROSICH Victor 1 38' 44.059 15' 44.057   5/Poussins
21 12 SEVERAC Baptiste 1 38' 46.562 15' 46.560   6/Poussins
22 24 GRANELL Nacho 1 40' 45.681 17' 45.679   7/Poussins
23 9 BEJAR Mircia 1 41' 55.729 18' 55.727   2/Minimes F
24 8 TERES Ricard 1 48' 01.560 25' 01.558   14/Benjamins
25 20 PLISSONEAU Steven 1 53' 32.731 30' 32.729   8/Poussins
26 16 MOLINER Mathilde 1 57' 06.146 34' 06.144   1/Poussines
27 29 COMAS Alba 1  1:06' 02.312 43' 02.310   2/Poussines
 

Course 10 - 20 - 30 KMS:

enlever 15minutes sur vôtre temps suite au départ différé avec les 7KMS

 

10 Km
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 68 BALAGUER Florent 1 47' 23.055  1 Tr   2/Minimes
2 53 PRUDHOMME Vivien 1 49' 50.510 02' 27.455   3/Minimes
3 59 FORNES Nicolas 1 50' 21.004 02' 57.949   4/Minimes
4 52 BEA Maxime 1 51' 51.642 04' 28.587   5/Minimes
5 50 ROMANOS David 1 51' 56.944 04' 33.889   6/Minimes
6 60 NUNS Veronique 1 59' 49.128 12' 26.073   1/Féminines B
7 55 GOL Albert 1  1:00' 23.474 13' 00.419   7/Minimes
8 56 BEJAR Pablo 1  1:00' 40.597 13' 17.542   8/Minimes
9 57 HEURTEVENT Guillem 1  1:00' 44.860 13' 21.805   9/Minimes
10 61 RODRIGUEZ Philippe 1  1:00' 55.972 13' 32.917   10/Minimes
11 67 ABRIL LLIBRE Marti 1  1:00' 59.281 13' 36.226   11/Minimes
12 63 HOSTA Nil 1  1:01' 53.350 14' 30.295   12/Minimes
13 70 BALLESTER Clement 1  1:02' 09.072 14' 46.017   13/Minimes
14 58 PUIG François 1  1:02' 44.582 15' 21.527   14/Minimes
15 62 BERMOND Laurence 1  1:05' 58.154 18' 35.099   2/Féminines B
16 105 DEBARRE Barbara 1  1:06' 39.662 19' 16.607   3/Féminines B
17 65 FITO Joan 1  1:07' 43.060 20' 20.005   15/Minimes
18 66 FARRE Nil 1  1:07' 46.264 20' 23.209   16/Minimes
19 64 SALAT Marc 1  1:07' 49.675 20' 26.620   17/Minimes
20 54 ROSICH Malvina 1  1:07' 53.124 20' 30.069   1/Cadettes
21 71 BIGAU Sergi 1  1:13' 40.972 26' 17.917   18/Minimes
22 51 CARRERAS Eduard 1  1:34' 20.801 46' 57.746   19/Minimes
 
20 Km
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 114 DRECHON Hugo 2  1:19' 18.211  2 Trs @32' 50.189 1/Cadets
2 121 LACAMBRA Florian 2  1:24' 29.103 05' 10.892 36' 45.874 2/Cadets
3 267 CORNU Ludovic 2  1:27' 52.141 08' 33.930 38' 04.579 3/Cadets
4 101 PALET Roger 2  1:28' 29.297 09' 11.086 36' 55.334 2/Vétérans B
5 120 RODRIGUEZ Antoine 2  1:30' 45.744 11' 27.533 36' 26.239 4/Cadets
6 266 ANDUJAR Florian 2  1:31' 00.512 11' 42.301 39' 50.882 5/Cadets
7 115 SEVERAC Jonathan 2  1:34' 44.584 15' 26.373 41' 47.352 6/Cadets
8 107 HUET Alexandre 2  1:35' 02.965 15' 44.754 42' 52.150 7/Cadets
9 111 VENTURA J-Jaques 2  1:38' 38.674 19' 20.463 42' 22.600 3/Vétérans B
10 130 DUFOUR Laurent 2  1:42' 06.928 22' 48.717 45' 48.652 4/Vétérans B
11 119 JAMIN Audrey 2  1:44' 25.777 25' 07.566 43' 18.135 1/Féminines A
12 131 MUNOZ Louis 2  1:48' 38.793 29' 20.582 47' 22.241 5/Vétérans B
13 103 SARDA J-Michel 2  1:50' 24.738 31' 06.527 49' 13.299 6/Vétérans B
14 102 FONT Agnés 2  1:51' 08.706 31' 50.495 49' 30.874 2/Féminines A
15 116 SEVERAC Bruno 2  1:54' 35.704 35' 17.493 51' 41.011 14/Vétérans A
16 128 FABRE Vincent 2  1:59' 07.146 39' 48.935 54' 04.518 8/Cadets
17 127 HERAULT Guy 2  1:59' 26.620 40' 08.409 54' 08.721 16/Vétérans A
18 110 PORTA GUASCH Salvador 2  1:59' 30.023 40' 11.812 55' 51.116 7/Vétérans B
19 126 MAHE Thierry 2  1:59' 32.073 40' 13.862 52' 31.828 27/Seniors B
20 129 LE TELLIER Christele 2  1:59' 58.615 40' 40.404 53' 01.327 3/Féminines A
21 123 TROUCHE Mathieu 2  2:03' 07.353 43' 49.142 56' 15.424 9/Cadets
22 108 MARIN Alexandro 2  2:03' 28.036 44' 09.825 53' 42.249 17/Vétérans A
23 106 JACOTEY J-Pierre 2  2:04' 23.816 45' 05.605 52' 58.942 9/Vétérans B
24 109 GARCIA PINOL Jordi 2  2:08' 50.400 49' 32.189 58' 47.747 29/Seniors B
25 104 RJOS MESTRES Anna 2  2:09' 35.417 50' 17.206 59' 03.621 4/Féminines A
26 125 PALET Miquel 2  2:10' 14.973 50' 56.762 59' 35.862 10/Vétérans B
27 122 TROUCHE Didier 2  2:13' 11.779 53' 53.568 1h01' 55.617 11/Vétérans B
28 124 PAYRAU Joaquin 2  2:15' 49.507 56' 31.296 1h02' 36.922 32/Seniors B
29 135 GALIAY Alain 2  2:16' 56.748 57' 38.537 53' 23.775 12/Vétérans B
30 100 MONTESINO Aljandro 2  2:20' 59.003 01' 40.792 1h04' 43.355 13/Vétérans B
31 113 BACHELIER Claude 2  2:24' 36.809 05' 18.598 1h00' 46.109 14/Vétérans B
32 134 GARCIA Andreu 1  1:08' 43.196  1 Tr   35/Seniors B
33 133 MIGUEL MAYOR 1  1:15' 08.794 06' 25.598   37/Seniors B
34 112 SUNSI Marti 1  1:22' 37.043 13' 53.847   15/Vétérans B
35 118 FAGEDE Gérard 1  1:23' 47.543 15' 04.347   23/Vétérans A
 
30 Km
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 255 BALAGUER Fred 3  1:54' 24.487  3 Trs 33' 38.208 1/Juniors
2 257 NGUYEN Vincent 3  1:54' 40.003 00' 15.516 33' 28.787 1/Seniors B
3 263 DEL SOCORRO Michel 3  1:56' 23.454 01' 58.967 33' 50.824 2/Seniors B
4 204 COLIN Yann 3  1:57' 44.472 03' 19.985 34' 58.917 3/Seniors B
5 213 DIDIER Thomas 3  1:57' 56.238 03' 31.751 34' 20.014 2/Juniors
6 205 PLANAS Frédéric 3  1:58' 06.350 03' 41.863 35' 22.795 4/Seniors B
7 226 PRUDHOMME Florian 3  1:59' 36.883 05' 12.396 35' 36.723 3/Juniors
8 212 DUIZ Jordi 3  2:02' 24.697 08' 00.210 35' 25.661 5/Seniors B
9 227 MANOGIL Franck 3  2:02' 31.405 08' 06.918 36' 32.525 1/Seniors A
10 220 CATANIA Vicent 3  2:03' 36.796 09' 12.309 35' 57.862 1/Vétérans A
11 270 COYDE Mark 3  2:04' 51.511 10' 27.024 36' 08.066 2/Seniors A
12 233 PAZILLA Claude 3  2:04' 56.266 10' 31.779 37' 09.798 2/Vétérans A
13 223 NOGUERO Pascal 3  2:05' 41.877 11' 17.390 38' 10.747 6/Seniors B
14 228 TATCHE Josep 3  2:05' 44.929 11' 20.442 37' 47.966 7/Seniors B
15 252 CADENA Marc 3  2:06' 26.043 12' 01.556 37' 11.556 3/Seniors A
16 249 FLECK Eric 3  2:06' 46.171 12' 21.684 36' 47.620 8/Seniors B
17 260 CHEUREUX Niels 3  2:06' 54.137 12' 29.650 38' 27.566 9/Seniors B
18 206 BERLHE Alexandre 3  2:07' 25.330 13' 00.843 37' 35.444 4/Seniors A
19 254 ROURA Jordi 3  2:11' 00.385 16' 35.898 39' 08.728 10/Seniors B
20 221 VIOLET Gilles 3  2:12' 53.702 18' 29.215 39' 31.560 3/Vétérans A
21 236 MIR Rodolphe 3  2:17' 18.077 22' 53.590 41' 29.292 4/Vétérans A
22 251 GARRIGUES Sebastien 3  2:17' 46.669 23' 22.182 41' 21.816 5/Seniors A
23 224 ROCA Joel 3  2:20' 32.808 26' 08.321 42' 07.589 5/Vétérans A
24 218 MARISTANY José 3  2:21' 17.872 26' 53.385 41' 29.381 11/Seniors B
25 217 TASQUE Salvador 3  2:21' 24.580 27' 00.093 41' 48.405 12/Seniors B
26 245 FERRER Xavier 3  2:21' 44.764 27' 20.277 40' 28.792 13/Seniors B
27 219 BEA albert 3  2:22' 08.295 27' 43.808 41' 35.987 6/Vétérans A
28 271 SAVARY Alexandre 3  2:23' 51.198 29' 26.711 44' 16.139 14/Seniors B
29 230 QUINTANA Isidro 3  2:25' 17.516 30' 53.029 42' 16.252 15/Seniors B
30 269 NABONNE Philippe 3  2:26' 27.170 32' 02.683 45' 23.938 7/Vétérans A
31 268 VINET J-Luc 3  2:26' 42.892 32' 18.405 44' 28.192 16/Seniors B
32 201 FOUARD Pierre 3  2:26' 49.799 32' 25.312 44' 52.175 8/Vétérans A
33 244 BLAIZE Richard 3  2:28' 57.117 34' 32.630 44' 35.904 17/Seniors B
34 225 ROSET DE ANDRES Oscar 3  2:29' 40.478 35' 15.991 45' 51.007 18/Seniors B
35 215 BOSCH Josep 3  2:31' 02.581 36' 38.094 44' 16.070 19/Seniors B
36 202 ROMANOS GAUEZ Santiago 3  2:31' 06.030 36' 41.543 45' 35.783 1/Vétérans B
37 272 DAUDER Marc 3  2:33' 12.300 38' 47.813 45' 51.705 20/Seniors B
38 258 SALAT Jesus 3  2:33' 20.965 38' 56.478 46' 40.950 9/Vétérans A
39 237 LIBER SALLE Philippe 3  2:35' 44.726 41' 20.239 48' 31.287 10/Vétérans A
40 210 DELIGNY Bruno 3  2:38' 20.094 43' 55.607 44' 02.697 6/Seniors A
41 234 GUASH Marc 3  2:39' 00.149 44' 35.662 47' 57.905 21/Seniors B
42 214 JONIN Elian 3  2:39' 58.535 45' 34.048 50' 16.952 22/Seniors B
43 250 RODRIGUEZ Hera 3  2:41' 26.208 47' 01.721 49' 30.921 11/Vétérans A
44 239 BEJAR Pedro 3  2:41' 36.980 47' 12.493 49' 47.447 12/Vétérans A
45 264 BERREDO Miguel 3  2:43' 50.772 49' 26.285 50' 04.616 23/Seniors B
46 261 PIOTR Chyc 3  2:44' 37.489 50' 13.002 50' 53.434 13/Vétérans A
47 232 ROMERO Zeuxis 2  1:34' 51.947  2 Trs 42' 25.409 7/Seniors A
48 246 CARLES Bach 2  1:49' 09.880 14' 17.933 49' 49.347 24/Seniors B
49 222 ACERO Jordi 2  1:56' 11.936 21' 19.989 52' 44.650 15/Vétérans A
50 265 BARREDO Gustau 2  1:56' 41.682 21' 49.735 52' 26.375 25/Seniors B
51 275 PONS Laurent 2  1:59' 23.068 24' 31.121 56' 19.010 26/Seniors B
52 208 JAUME Morela 2  2:01' 15.222 26' 23.275 56' 45.089 8/Vétérans B
53 259 MARTINEZ Javier 2  2:04' 29.428 29' 37.481 58' 46.091 28/Seniors B
54 273 GILLES Cyril 2  2:09' 43.476 34' 51.529 59' 07.569 30/Seniors B
55 231 LAZANO Xavier 2  2:11' 06.245 36' 14.298 59' 44.971 31/Seniors B
56 262 SABATE Sergio 2  2:12' 02.072 37' 10.125 1h01' 07.937 18/Vétérans A
57 203 HIDALGO David 2  2:16' 53.545 42' 01.598 1h02' 50.840 33/Seniors B
58 200 DORSIMONT J-Marc 2  2:19' 40.138 44' 48.191 58' 02.428 34/Seniors B
59 211 BADIA Josep 2  2:21' 05.154 46' 13.207 1h04' 39.698 19/Vétérans A
60 238 GOL Driol 2  2:23' 21.348 48' 29.401 1h08' 08.491 20/Vétérans A
61 229 PERDIGA Manuel 2  2:23' 45.142 48' 53.195 1h07' 12.675 21/Vétérans A
62 207 CARBO Michael 1 46' 29.175  1 Tr   4/Juniors
63 274 DUFOUR David 1 51' 26.753 04' 57.578   5/Juniors
64 253 DRAY David 1  1:03' 16.624 16' 47.449   8/Seniors A
65 209 BELMAS Didier 1  1:04' 56.213 18' 27.038   22/Vétérans A
66 216 VINS Christophe 1  1:09' 34.570 23' 05.395   36/Seniors B
67 248 PERICH Francesc 1  1:29' 18.573 42' 49.398   38/Seniors B
68 240 CARRERAS Jordi 1  1:34' 17.854 47' 48.679   24/Vétérans A
69 247 COLONER Enric 1  1:34' 33.870 48' 04.695   39/Seniors B
  .            
     Meill. Tour:  114   DRECHON Hugo         in   32:50.189  at   Km/H

 

                         Par course et par catégorie.
Classement Grand Prix de l'avenir          
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
#     Benjamins 7 KM          
1 11 JAULENT Remi 1 23' 00.002  1 Tr   1/Benjamins
2 28 BERMOND Quentin 1 25' 20.004 02' 20.002   2/Benjamins
3 27 NABONNE quantin 1 26' 51.010 03' 51.008   3/Benjamins
4 14 PUIG Olivier 1 27' 23.910 04' 23.908   4/Benjamins
5 1 FOUARD Batiste 1 29' 05.008 06' 05.006   5/Benjamins
6 19 PARODI Mario 1 29' 20.011 06' 20.009   6/Benjamins
7 15 CABANIER Nicolas 1 29' 30.012 06' 30.010   7/Benjamins
8 21 SABADELL Carles 1 33' 09.908 10' 09.906   8/Benjamins
9 3 DIOZ MARTINEZ Gerard 1 33' 11.957 10' 11.955   9/Benjamins
10 23 BALAGUER Nicolas 1 35' 52.714 12' 52.712   10/Benjamins
11 7 NOVEU Eduard 1 37' 09.925 14' 09.923   11/Benjamins
12 10 GOL Ignasi 1 37' 12.674 14' 12.672   12/Benjamins
13 2 ELIAS Alex 1 37' 33.000 14' 32.998   13/Benjamins
14 8 TERES Ricard 1 48' 01.560 25' 01.558   14/Benjamins
#     Poussins 7 KM          
1 25 TOLOSA Pierre 1 29' 42.455  1 Tr   1/Poussins
2 26 BIERENBROUSPOT Rick 1 29' 49.466 00' 07.011   2/Poussins
3 17 LACAMBRA Alexandre 1 33' 28.929 03' 46.474   3/Poussins
4 22 SELLARES Marc 1 38' 22.931 08' 40.476   4/Poussins
5 4 ROSICH Victor 1 38' 44.059 09' 01.604   5/Poussins
6 12 SEVERAC Baptiste 1 38' 46.562 09' 04.107   6/Poussins
7 24 GRANELL Nacho 1 40' 45.681 11' 03.226   7/Poussins
8 20 PLISSONEAU Steven 1 53' 32.731 23' 50.276   8/Poussins
#     Minimes F 7 KM          
1 13 GOL Maria 1 35' 02.536  1 Tr   1/Minimes F
2 9 BEJAR Mircia 1 41' 55.729 06' 53.193   2/Minimes F
#     Poussines 7 KM          
1 16 MOLINER Mathilde 1 57' 06.146  1 Tr   1/Poussines
2 29 COMAS Alba 1  1:06' 02.312 08' 56.166   2/Poussines
#     Minimes 10 KM          
1 68 BALAGUER Florent 1 47' 23.055  1 Tr   2/Minimes
2 53 PRUDHOMME Vivien 1 49' 50.510 02' 27.455   3/Minimes
3 59 FORNES Nicolas 1 50' 21.004 02' 57.949   4/Minimes
4 52 BEA Maxime 1 51' 51.642 04' 28.587   5/Minimes
5 50 ROMANOS David 1 51' 56.944 04' 33.889   6/Minimes
6 55 GOL Albert 1  1:00' 23.474 13' 00.419   7/Minimes
7 56 BEJAR Pablo 1  1:00' 40.597 13' 17.542   8/Minimes
8 57 HEURTEVENT Guillem 1  1:00' 44.860 13' 21.805   9/Minimes
9 61 RODRIGUEZ Philippe 1  1:00' 55.972 13' 32.917   10/Minimes
10 67 ABRIL LLIBRE Marti 1  1:00' 59.281 13' 36.226   11/Minimes
11 63 HOSTA Nil 1  1:01' 53.350 14' 30.295   12/Minimes
12 70 BALLESTER Clement 1  1:02' 09.072 14' 46.017   13/Minimes
13 58 PUIG François 1  1:02' 44.582 15' 21.527   14/Minimes
14 65 FITO Joan 1  1:07' 43.060 20' 20.005   15/Minimes
15 66 FARRE Nil 1  1:07' 46.264 20' 23.209   16/Minimes
16 64 SALAT Marc 1  1:07' 49.675 20' 26.620   17/Minimes
17 71 BIGAU Sergi 1  1:13' 40.972 26' 17.917   18/Minimes
18 51 CARRERAS Eduard 1  1:34' 20.801 46' 57.746   19/Minimes
#     Cadettes 10 KM          
1 54 ROSICH Malvina 1  1:07' 53.124  1 Tr   1/Cadettes
#     Féminines B 10 KM          
1 60 NUNS Veronique 1 59' 49.128  1 Tr   1/Féminines B
2 62 BERMOND Laurence 1  1:05' 58.154 06' 09.026   2/Féminines B
3 105 DEBARRE Barbara 1  1:06' 39.662 06' 50.534   3/Féminines B
#     Vétérans B 20 KM          
1 101 PALET Roger 2  1:28' 29.297  2 Trs 36' 55.334 2/Vétérans B
2 111 VENTURA J-Jaques 2  1:38' 38.674 10' 09.377 42' 22.600 3/Vétérans B
3 130 DUFOUR Laurent 2  1:42' 06.928 13' 37.631 45' 48.652 4/Vétérans B
4 131 MUNOZ Louis 2  1:48' 38.793 20' 09.496 47' 22.241 5/Vétérans B
5 103 SARDA J-Michel 2  1:50' 24.738 21' 55.441 49' 13.299 6/Vétérans B
6 110 PORTA GUASCH Salvador 2  1:59' 30.023 31' 00.726 55' 51.116 7/Vétérans B
7 106 JACOTEY J-Pierre 2  2:04' 23.816 35' 54.519 52' 58.942 9/Vétérans B
8 125 PALET Miquel 2  2:10' 14.973 41' 45.676 59' 35.862 10/Vétérans B
9 122 TROUCHE Didier 2  2:13' 11.779 44' 42.482 1h01' 55.617 11/Vétérans B
10 135 GALIAY Alain 2  2:16' 56.748 48' 27.451 53' 23.775 12/Vétérans B
11 100 MONTESINO Aljandro 2  2:20' 59.003 52' 29.706 1h04' 43.355 13/Vétérans B
12 113 BACHELIER Claude 2  2:24' 36.809 56' 07.512 1h00' 46.109 14/Vétérans B
13 112 SUNSI Marti 1  1:22' 37.043  1 Tr   15/Vétérans B
#     Féminines A 20 KM          
1 119 JAMIN Audrey 2  1:44' 25.777  2 Trs 43' 18.135 1/Féminines A
2 102 FONT Agnés 2  1:51' 08.706 06' 42.929 49' 30.874 2/Féminines A
3 129 LE TELLIER Christele 2  1:59' 58.615 15' 32.838 53' 01.327 3/Féminines A
4 104 RJOS MESTRES Anna 2  2:09' 35.417 25' 09.640 59' 03.621 4/Féminines A
#     Cadets 20 KM          
1 114 DRECHON Hugo 2  1:19' 18.211  2 Trs @32' 50.189 1/Cadets
2 121 LACAMBRA Florian 2  1:24' 29.103 05' 10.892 36' 45.874 2/Cadets
3 267 CORNU Ludovic 2  1:27' 52.141 08' 33.930 38' 04.579 3/Cadets
4 120 RODRIGUEZ Antoine 2  1:30' 45.744 11' 27.533 36' 26.239 4/Cadets
5 266 ANDUJAR Florian 2  1:31' 00.512 11' 42.301 39' 50.882 5/Cadets
6 115 SEVERAC Jonathan 2  1:34' 44.584 15' 26.373 41' 47.352 6/Cadets
7 107 HUET Alexandre 2  1:35' 02.965 15' 44.754 42' 52.150 7/Cadets
8 128 FABRE Vincent 2  1:59' 07.146 39' 48.935 54' 04.518 8/Cadets
9 123 TROUCHE Mathieu 2  2:03' 07.353 43' 49.142 56' 15.424 9/Cadets
#     Seniors B 30 KM          
1 257 NGUYEN Vincent 3  1:54' 40.003  3 Trs 33' 28.787 1/Seniors B
2 263 DEL SOCORRO Michel 3  1:56' 23.454 01' 43.451 33' 50.824 2/Seniors B
3 204 COLIN Yann 3  1:57' 44.472 03' 04.469 34' 58.917 3/Seniors B
4 205 PLANAS Frédéric 3  1:58' 06.350 03' 26.347 35' 22.795 4/Seniors B
5 212 DUIZ Jordi 3  2:02' 24.697 07' 44.694 35' 25.661 5/Seniors B
6 223 NOGUERO Pascal 3  2:05' 41.877 11' 01.874 38' 10.747 6/Seniors B
7 228 TATCHE Josep 3  2:05' 44.929 11' 04.926 37' 47.966 7/Seniors B
8 249 FLECK Eric 3  2:06' 46.171 12' 06.168 36' 47.620 8/Seniors B
9 260 CHEUREUX Niels 3  2:06' 54.137 12' 14.134 38' 27.566 9/Seniors B
10 254 ROURA Jordi 3  2:11' 00.385 16' 20.382 39' 08.728 10/Seniors B
11 218 MARISTANY José 3  2:21' 17.872 26' 37.869 41' 29.381 11/Seniors B
12 217 TASQUE Salvador 3  2:21' 24.580 26' 44.577 41' 48.405 12/Seniors B
13 245 FERRER Xavier 3  2:21' 44.764 27' 04.761 40' 28.792 13/Seniors B
14 271 SAVARY Alexandre 3  2:23' 51.198 29' 11.195 44' 16.139 14/Seniors B
15 230 QUINTANA Isidro 3  2:25' 17.516 30' 37.513 42' 16.252 15/Seniors B
16 268 VINET J-Luc 3  2:26' 42.892 32' 02.889 44' 28.192 16/Seniors B
17 244 BLAIZE Richard 3  2:28' 57.117 34' 17.114 44' 35.904 17/Seniors B
18 225 ROSET DE ANDRES Oscar 3  2:29' 40.478 35' 00.475 45' 51.007 18/Seniors B
19 215 BOSCH Josep 3  2:31' 02.581 36' 22.578 44' 16.070 19/Seniors B
20 272 DAUDER Marc 3  2:33' 12.300 38' 32.297 45' 51.705 20/Seniors B
21 234 GUASH Marc 3  2:39' 00.149 44' 20.146 47' 57.905 21/Seniors B
22 214 JONIN Elian 3  2:39' 58.535 45' 18.532 50' 16.952 22/Seniors B
23 264 BERREDO Miguel 3  2:43' 50.772 49' 10.769 50' 04.616 23/Seniors B
24 246 CARLES Bach 2  1:49' 09.880  2 Trs 49' 49.347 24/Seniors B
25 265 BARREDO Gustau 2  1:56' 41.682 07' 31.802 52' 26.375 25/Seniors B
26 275 PONS Laurent 2  1:59' 23.068 10' 13.188 56' 19.010 26/Seniors B
27 259 MARTINEZ Javier 2  2:04' 29.428 15' 19.548 58' 46.091 28/Seniors B
28 273 GILLES Cyril 2  2:09' 43.476 20' 33.596 59' 07.569 30/Seniors B
29 231 LAZANO Xavier 2  2:11' 06.245 21' 56.365 59' 44.971 31/Seniors B
30 203 HIDALGO David 2  2:16' 53.545 27' 43.665 1h02' 50.840 33/Seniors B
31 200 DORSIMONT J-Marc 2  2:19' 40.138 30' 30.258 58' 02.428 34/Seniors B
32 216 VINS Christophe 1  1:09' 34.570  1 Tr   36/Seniors B
33 248 PERICH Francesc 1  1:29' 18.573 19' 44.003   38/Seniors B
34 247 COLONER Enric 1  1:34' 33.870 24' 59.300   39/Seniors B
#     Vétérans A 30 KM          
1 220 CATANIA Vicent 3  2:03' 36.796  3 Trs 35' 57.862 1/Vétérans A
2 233 PAZILLA Claude 3  2:04' 56.266 01' 19.470 37' 09.798 2/Vétérans A
3 221 VIOLET Gilles 3  2:12' 53.702 09' 16.906 39' 31.560 3/Vétérans A
4 236 MIR Rodolphe 3  2:17' 18.077 13' 41.281 41' 29.292 4/Vétérans A
5 224 ROCA Joel 3  2:20' 32.808 16' 56.012 42' 07.589 5/Vétérans A
6 219 BEA albert 3  2:22' 08.295 18' 31.499 41' 35.987 6/Vétérans A
7 269 NABONNE Philippe 3  2:26' 27.170 22' 50.374 45' 23.938 7/Vétérans A
8 201 FOUARD Pierre 3  2:26' 49.799 23' 13.003 44' 52.175 8/Vétérans A
9 258 SALAT Jesus 3  2:33' 20.965 29' 44.169 46' 40.950 9/Vétérans A
10 237 LIBER SALLE Philippe 3  2:35' 44.726 32' 07.930 48' 31.287 10/Vétérans A
11 250 RODRIGUEZ Hera 3  2:41' 26.208 37' 49.412 49' 30.921 11/Vétérans A
12 239 BEJAR Pedro 3  2:41' 36.980 38' 00.184 49' 47.447 12/Vétérans A
13 261 PIOTR Chyc 3  2:44' 37.489 41' 00.693 50' 53.434 13/Vétérans A
14 222 ACERO Jordi 2  1:56' 11.936  2 Trs 52' 44.650 15/Vétérans A
15 262 SABATE Sergio 2  2:12' 02.072 15' 50.136 1h01' 07.937 18/Vétérans A
16 211 BADIA Josep 2  2:21' 05.154 24' 53.218 1h04' 39.698 19/Vétérans A
17 238 GOL Driol 2  2:23' 21.348 27' 09.412 1h08' 08.491 20/Vétérans A
18 229 PERDIGA Manuel 2  2:23' 45.142 27' 33.206 1h07' 12.675 21/Vétérans A
19 209 BELMAS Didier 1  1:04' 56.213  1 Tr   22/Vétérans A
20 240 CARRERAS Jordi 1  1:34' 17.854 29' 21.641   24/Vétérans A
#     Seniors A 30 KM          
1 227 MANOGIL Franck 3  2:02' 31.405  3 Trs 36' 32.525 1/Seniors A
2 270 COYDE Mark 3  2:04' 51.511 02' 20.106 36' 08.066 2/Seniors A
3 252 CADENA Marc 3  2:06' 26.043 03' 54.638 37' 11.556 3/Seniors A
4 206 BERLHE Alexandre 3  2:07' 25.330 04' 53.925 37' 35.444 4/Seniors A
5 251 GARRIGUES Sebastien 3  2:17' 46.669 15' 15.264 41' 21.816 5/Seniors A
6 210 DELIGNY Bruno 3  2:38' 20.094 35' 48.689 44' 02.697 6/Seniors A
7 232 ROMERO Zeuxis 2  1:34' 51.947  2 Trs 42' 25.409 7/Seniors A
8 253 DRAY David 1  1:03' 16.624  1 Tr   8/Seniors A
#     Juniors 30 KM          
1 255 BALAGUER Fred 3  1:54' 24.487  3 Trs 33' 38.208 1/Juniors
2 213 DIDIER Thomas 3  1:57' 56.238 03' 31.751 34' 20.014 2/Juniors
3 226 PRUDHOMME Florian 3  1:59' 36.883 05' 12.396 35' 36.723 3/Juniors
4 207 CARBO Michael 1 46' 29.175  1 Tr   4/Juniors
5 274 DUFOUR David 1 51' 26.753 04' 57.578   5/Juniors
.            
   Meill. Tour:  114   DRECHON Hugo         in   32:50.189  at   Km/H      

                   

                    

 

Résultats 13 AOÜT 2006

                    Par course et par catégorie.

30 Km
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Cl/Class
1 252 GISPERT Eloi 3  1:42' 50.102  3 Trs 1/Seniors A
2 215 SERRA Pierre 3  1:45' 11.311 02' 21.209 1/Seniors B
3 212 PLANAS Frédéric 3  1:53' 49.637 10' 59.535 2/Seniors B
4 225 COLIN Yann 3  1:53' 51.719 11' 01.617 2/Seniors A
5 229 CORTADA Christophe 3  1:54' 49.923 11' 59.821 3/Seniors B
6 208 ROMERO MNTILLA Zeuxis 3  1:57' 55.825 15' 05.723 1/Juniors
7 207 CATANIA Vincent 3  1:58' 23.144 15' 33.042 1/Vétérans A
8 250 PEZILLA Claude 3  2:00' 46.155 17' 56.053 2/Vétérans A
9 254 GUILLERMIN Roland 3  2:00' 59.096 18' 08.994 3/Vétérans A
10 217 PUIG CANELLAS Jordi 3  2:01' 00.913 18' 10.811 4/Seniors B
11 211 BERLHE Alexandre 3  2:03' 10.468 20' 20.366 3/Seniors A
12 255 LHEUREUX Niels 3  2:03' 12.238 20' 22.136 4/Seniors A
13 218 BEA Albert 3  2:03' 32.978 20' 42.876 4/Vétérans A
14 247 RODRIGUEZ Pierre 3  2:04' 36.968 21' 46.866 5/Seniors B
15 227 OBIOLS Fernan 3  2:05' 37.004 22' 46.902 6/Seniors B
16 249 HAAG Guy 3  2:05' 43.853 22' 53.751 5/Vétérans A
17 210 RIUS Marc 3  2:07' 13.538 24' 23.436 5/Seniors A
18 206 GODAYOL CRIVILLERS Jordi 3  2:07' 15.243 24' 25.141 7/Seniors B
19 201 BALS Jean Pierre 3  2:08' 29.306 25' 39.204 6/Vétérans A
20 213 ORLANDI Stéphane 3  2:10' 02.886 27' 12.784 6/Seniors A
21 209 DELPECH Régis 3  2:11' 12.202 28' 22.100 8/Seniors B
22 200 DELIGNY Bruno 3  2:11' 32.614 28' 42.512 7/Seniors A
23 248 ROCCA Joel 3  2:11' 42.768 28' 52.666 7/Vétérans A
24 244 MARISTANY José 3  2:15' 09.309 32' 19.207 9/Seniors B
25 232 CHABAUD Jean Philippe 3  2:15' 37.145 32' 47.043 8/Seniors A
26 230 CERCLIER Thierry 3  2:15' 38.934 32' 48.832 8/Vétérans A
27 216 PARRA José 3  2:17' 10.423 34' 20.321 9/Vétérans A
28 228 NABONNE Philippe 3  2:18' 03.612 35' 13.510 10/Vétérans A
29 233 BOULET Guillaume 3  2:20' 30.903 37' 40.801 9/Seniors A
30 226 MATEU Albert 3  2:22' 53.618 40' 03.516 11/Vétérans A
31 231 CHABAUD Stéphane 3  2:26' 44.128 43' 54.026 10/Seniors B
32 253 VINET Jean Luc 3  2:27' 51.549 45' 01.447 11/Seniors B
33 234 SALAT Jesus 3  2:29' 41.932 46' 51.830 12/Vétérans A
34 236 LIBERSALLE Philippe 3  2:30' 03.214 47' 13.112 13/Vétérans A
35 204 ESTEPI GUERERO Francesc 3  2:30' 36.582