UNION SPORTIVE ESTAVAR

 

Accueil
Remonter
Résultats 2005
Photos 2005
Parcours 2005

GRAND PRIX DE L'AVENIR 14 AOÛT 2005

 

Voici les résultats 2005 par course et par catégorie.

 

Résultats de la course de : 33 km, 22 Km, 11 Km, 8 Km

Résultats de la catégorie :  Seniors A, Seniors B, Vétérans A, Vétérans B, Juniors,

                                               Tandem, Cadets, Féminines A, Féminines B, Minimes,

                                               Benjamines, Benjamins, Poussines, Poussins

 

Résultat des 33 Km
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 303 MUNIOZ Alexandre 3  1:35' 25.829  3 Trs @31' 35.181 1/Seniors A
2 324 COLOM Marc 3  1:35' 26.473 00' 00.644 31' 36.731 2/Seniors A
3 301 GISPERT SABARTS Eloi 3  1:42' 26.882 07' 01.053 33' 48.076 3/Seniors A
4 376 CAPDEVILA COSTA Jordi 3  1:45' 15.222 09' 49.393 34' 53.674 4/Seniors A
5 377 GISPERT Marti 3  1:45' 18.028 09' 52.199 34' 54.325 5/Seniors A
6 331 GRAND François 3  1:46' 37.186 11' 11.357 35' 47.395 1/Vétérans A
7 329 COLIN Yann 3  1:46' 46.609 11' 20.780 35' 45.437 6/Seniors A
8 344 MARTIN Clément 3  1:47' 36.377 12' 10.548 36' 03.174 1/Juniors
9 333 SERRA VIVES Ramon 3  1:52' 42.970 17' 17.141 37' 02.797 1/Seniors B
10 334 DOMENECH MARTI Jordi 3  1:53' 40.698 18' 14.869 38' 09.540 7/Seniors A
11 349 PLANAS Frédéric 3  1:53' 51.763 18' 25.934 38' 29.328 8/Seniors A
12 374 SERRA/CORTADA 3  1:55' 17.241 19' 51.412 38' 43.640 1/Tandem
13 302 FOURNIERE Bruno 3  1:55' 30.461 20' 04.632 38' 35.431 2/Vétérans A
14 315 WOUTERS Anton 3  1:57' 04.245 21' 38.416 36' 51.034 9/Seniors A
15 330 GATANIA Vincent 3  1:57' 29.324 22' 03.495 39' 31.468 3/Vétérans A
16 312 BERLHE Alexandre 3  1:57' 32.281 22' 06.452 39' 22.763 10/Seniors A
17 380 PEZILLA Claude 3  1:58' 07.538 22' 41.709 39' 04.597 4/Vétérans A
18 322 ZEUXIS Roméro 3  2:01' 49.884 26' 24.055 40' 45.448 2/Juniors
19 351 ORLANDI Stéphane 3  2:02' 13.064 26' 47.235 40' 58.414 11/Seniors A
20 356 POUS Jean Marie 3  2:03' 13.666 27' 47.837 41' 20.401 5/Vétérans A
21 309 GAGNEUX Dominique 3  2:06' 00.492 30' 34.663 40' 38.684 6/Vétérans A
22 350 RODRIGUEZ Pierre 3  2:06' 19.173 30' 53.344 41' 21.092 2/Seniors B
23 332 MAS Jordi 3  2:06' 27.280 31' 01.451 42' 36.451 3/Seniors B
24 381 GONIER Christian 3  2:07' 52.668 32' 26.839 42' 52.442 4/Seniors B
25 357 SANCHEZ RAMOS Juaso 3  2:07' 53.237 32' 27.408 42' 14.775 5/Seniors B
26 323 REINANDO Christian 3  2:09' 04.485 33' 38.656 42' 43.216 7/Vétérans A
27 378 DELIGNY Bruno 3  2:10' 11.933 34' 46.104 41' 40.982 12/Seniors A
28 347 BOIXADERAS Sylvain 3  2:11' 15.226 35' 49.397 42' 45.929 3/Juniors
29 307 GABET Pascal 3  2:11' 15.577 35' 49.748 42' 47.817 4/Juniors
30 328 SAUVAGE Michaël 3  2:11' 28.049 36' 02.220 43' 41.672 13/Seniors A
31 359 MARTINEZ Sergi 3  2:12' 46.730 37' 20.901 43' 54.172 14/Seniors A
32 327 PLACE Alain 3  2:13' 06.052 37' 40.223 43' 31.880 6/Seniors B
33 321 BALS Jean Pierre 3  2:13' 09.464 37' 43.635 44' 59.418 8/Vétérans A
34 338 FRANCES Olivier 3  2:15' 57.872 40' 32.043 46' 32.647 5/Juniors
35 340 BARNOLA MONTILLA Joan 3  2:16' 35.250 41' 09.421 45' 23.100 7/Seniors B
36 348 ROCCA Joël 3  2:16' 46.362 41' 20.533 45' 15.485 9/Vétérans A
37 342 GROLLEAU Benoît 3  2:20' 49.338 45' 23.509 47' 27.273 6/Juniors
38 382 BERMOND Gilles 3  2:20' 51.493 45' 25.664 44' 57.366 8/Seniors B
39 386 CHENI Martinez 3  2:21' 01.358 45' 35.529 46' 21.697 10/Vétérans A
40 310 DUGAY Thierry 3  2:22' 30.671 47' 04.842 47' 58.719 11/Vétérans A
41 325 PEREZ LLEPART Sever 3  2:22' 58.110 47' 32.281 47' 24.420 12/Vétérans A
42 311 MATEU Albert 3  2:23' 47.904 48' 22.075 48' 41.910 13/Vétérans A
43 305 DEVESA Nicolas 3  2:24' 57.111 49' 31.282 49' 05.317 9/Seniors B
44 343 ARAGONES GORDI Joan 3  2:25' 33.512 50' 07.683 49' 14.882 14/Vétérans A
45 319 VIOLET Gilles 2  1:25' 32.920  2 Trs 45' 06.618 15/Vétérans A
46 365 BASCOU Gérald 2  1:40' 51.748 15' 18.828 52' 16.349 10/Seniors B
47 308 DELPECH Régis 2  1:41' 19.188 15' 46.268 52' 09.733 11/Seniors B
48 371 GALY Charles 2  1:41' 39.862 16' 06.942 51' 44.644 12/Seniors B
49 339 SALAT Jésus 2  1:44' 49.936 19' 17.016 54' 02.038 16/Vétérans A
50 337 MOENAERT Richard 2  1:45' 23.236 19' 50.316 54' 36.398 17/Vétérans A
51 360 SIMONIN Nicolas 2  1:48' 25.600 22' 52.680 54' 55.940 13/Seniors B
52 335 FORGERON Henri 2  1:48' 35.964 23' 03.044 57' 41.810 18/Vétérans A
53 372 BLIN Nicolas 2  1:48' 40.170 23' 07.250 57' 43.862 15/Seniors A
54 370 BARES Laurent 2  1:48' 41.765 23' 08.845 55' 52.664 14/Seniors B
55 354 MATEV Jordi 2  1:49' 06.610 23' 33.690 56' 07.246 19/Vétérans A
56 353 LACAZE Hubert 2  1:51' 12.888 25' 39.968 57' 20.996 15/Seniors B
57 336 PONS Laurent 2  1:51' 37.070 26' 04.150 58' 51.379 16/Seniors B
58 366 MARTI OLIVELLA Albert 2  1:52' 40.815 27' 07.895 11' 18.081 16/Seniors A
59 318 SORIANO Philippe 2  1:54' 01.533 28' 28.613 58' 55.587 17/Seniors B
60 387 PEYREVIDAL Olivier 2  1:54' 15.101 28' 42.181 58' 59.139 18/Seniors B
61 373 DELATORRE Alaxandre 2  1:56' 09.761 30' 36.841 59' 58.519 19/Seniors B
62 368 LLORET NOGUER Vincent 2  1:56' 11.414 30' 38.494 59' 29.084 20/Seniors B
63 306 LE BIHAN Pascal 2  1:57' 12.154 31' 39.234 03' 18.664 20/Vétérans A
64 361 CAPELLA Antoni 2  2:01' 49.328 36' 16.408 02' 37.934 21/Vétérans A
65 341 PALVZIE Guillermo 2  2:08' 05.105 42' 32.185 06' 03.057 22/Vétérans A
66 355 MARIN Alejandro 2  2:17' 30.829 51' 57.909 10' 42.022 23/Vétérans A
67 375 TORREILLES Jasques 2  2:18' 05.681 52' 32.761 13' 26.111 24/Vétérans A
68 385 BAZAN Philippe 2  2:20' 09.386 54' 36.466 13' 58.129 25/Vétérans A
69 313 MONTESINOS Alesandro 2  2:22' 59.509 57' 26.589 12' 22.026 7/Vétérans B
70 317 PADULLES I SANGRA Ot 2  2:31' 26.170 05' 53.250 30' 20.308 8/Cadets
71 363 RODRIGUEZ FERNANDEZ Jonathan 1 57' 24.295  1 Tr   17/Seniors A
72 362 RODRIGUEZ FERNANDEZ Francisco 1 57' 26.744 00' 02.449   18/Seniors A
73 346 GUASICH Pablo 1  1:01' 24.893 04' 00.598   19/Seniors A
74 314 MONTESINOS Adria 1  1:03' 59.761 06' 35.466   9/Cadets
75 345 COMPANY David  1  1:04' 17.486 06' 53.191   21/Seniors B
76 364 PALAMARES CAMO José 1  1:04' 47.034 07' 22.739   20/Seniors A
77 358 SABATE Sergi 1  1:06' 19.816 08' 55.521   26/Vétérans A
78 326 ORTEGA ORTIZ Robert 1  1:15' 35.761 18' 11.466   22/Seniors B
79 367 HERAULT Guy 1  1:16' 21.079 18' 56.784   27/Vétérans A
80 379 BOIX SALA Jordi 1  1:16' 31.246 19' 06.951   23/Seniors B
81 320 CASAS GASSOL Frances 1  1:19' 00.708 21' 36.413   28/Vétérans A

HAUT

Résultat des 22 KM
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 209 CARLO Michaël 2  1:12' 14.178  2 Trs 36' 52.246 1/Cadets
2 219 DEVAUX Thibaut 2  1:15' 27.850 03' 13.672 38' 24.971 2/Cadets
3 203 PALET Roger 2  1:19' 20.890 07' 06.712 39' 33.548 1/Vétérans B
4 201 MERITXELL GIMENEZ Dalmau 2  1:25' 26.211 13' 12.033 43' 21.316 1/Féminines A
5 222 ARRO RIBOT Gemma 2  1:32' 29.618 20' 15.440 46' 28.884 2/Féminines A
6 202 PAINO Jose 2  1:33' 36.018 21' 21.840 48' 11.636 2/Vétérans B
7 220 HEREDIA Arnaud 2  1:37' 06.020 24' 51.842 50' 30.940 3/Cadets
8 208 PRUDHOMME Florian 2  1:39' 41.491 27' 27.313 48' 52.697 4/Cadets
9 207 BARNOLA BONADA Joan 2  1:39' 42.840 27' 28.662 49' 44.769 3/Vétérans B
10 213 MEHL Jean Luc 2  1:41' 33.305 29' 19.127 51' 43.992 4/Vétérans B
11 206 IMBERN Pierre Michel 2  1:42' 21.421 30' 07.243 55' 44.583 5/Cadets
12 200 SARDA Jean Michel 2  1:49' 25.584 37' 11.406 54' 48.032 5/Vétérans B
13 217 SANMALO Yannick 2  1:50' 35.736 38' 21.558 54' 51.340 6/Cadets
14 210 GRALIA Lionel 2  1:50' 39.241 38' 25.063 57' 36.420 7/Cadets
15 205 CAROL José 2  2:16' 48.119 04' 33.941 09' 02.181 6/Vétérans B
16 218 PALET BALART Miquel 1  1:04' 16.238  1 Tr   8/Vétérans B
17 204 JACOTEY Jean Pierre 1  1:04' 52.288 00' 36.050   9/Vétérans B
18 211 FUZEAU Joseph 1  1:11' 54.192 07' 37.954   10/Cadets
19 212 VILLEMEZ Mickaël 1  1:15' 44.773 11' 28.535   11/Cadets

HAUT

Résultat des 11 Km
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 118 POUS Pierre 1 34' 32.163  1 Tr   1/Minimes
2 104 LABATUT Vincent 1 36' 31.432 01' 59.269   2/Minimes
3 103 GUICHARD Anthony 1 36' 32.435 02' 00.272   3/Minimes
4 100 IDIER Thomas 1 36' 44.047 02' 11.884   4/Minimes
5 110 AFFLARD Titouan 1 41' 13.973 06' 41.810   5/Minimes
6 105 BEA Nicolas 1 41' 15.268 06' 43.105   6/Minimes
7 101 DELMAS Sébastien 1 43' 16.049 08' 43.886   7/Minimes
8 106 NUNS Veronique 1 45' 48.863 11' 16.700   1/Féminines B
9 111 MERNANDES Alexandre 1 45' 49.716 11' 17.553   8/Minimes
10 119 BENMOUFFOK Pierre 1 45' 53.676 11' 21.513   9/Minimes
11 102 ALIAGA Ernest 1 46' 34.534 12' 02.371   10/Minimes
12 120 LE ROUX Guillaume 1 46' 37.782 12' 05.619   11/Minimes
13 116 ESCANPE Kévin 1 48' 07.364 13' 35.201   12/Minimes
14 115 GALZY Vincent 1 48' 27.839 13' 55.676   13/Minimes
15 117 GIL Cathy 1 52' 40.888 18' 08.725   2/Féminines B
16 107 JOSEP MARIA Naddal 1 53' 46.930 19' 14.767   14/Minimes
17 114 DE JOUVANCOURT Gabriel 1 53' 47.838 19' 15.675   15/Minimes
18 75 PRUNES MONSANT Miquel 1 54' 46.567 20' 14.404   16/Minimes
19 113 PALLOREZ SIO Franz 1 55' 45.850 21' 13.687   17/Minimes
20 112 GENDRE Anthony 1  1:06' 14.612 31' 42.449   18/Minimes
21 108 PRUDHOMME Danielle 1  1:07' 30.913 32' 58.750   3/Féminines B
22 109 BERNAT Sort 1  1:15' 15.132 40' 42.969   19/Minimes

HAUT

Résultat des 8 Km
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 83 BALAQUER Florent 1 34' 57.649  1 Tr   1/Benjamins
2 59 JAULEMT Remi 1 39' 32.422 04' 34.773   1/Poussins
3 80 ABRIL LLIBRE Marti 1 39' 38.384 04' 40.735   2/Benjamins
4 64 PRUDHOMME Vivien 1 39' 43.488 04' 45.839   3/Benjamins
5 62 BEA Maxime 1 40' 42.679 05' 45.030   4/Benjamins
6 68 TESSANNEAUD Michaël 1 41' 14.823 06' 17.174   5/Benjamins
7 70 FARRERO Mathieu 1 41' 15.977 06' 18.328   6/Benjamins
8 55 ANTUNES Christopher 1 41' 59.887 07' 02.238   7/Benjamins
9 82 PARODI Mario 1 42' 04.338 07' 06.689   2/Poussins
10 79 BERMOND Quentin 1 43' 05.882 08' 08.233   3/Poussins
11 56 BOSCH Guillem 1 44' 43.570 09' 45.921   8/Benjamins
12 71 PALLERES Nil 1 44' 51.384 09' 53.735   4/Poussins
13 76 EDVARD Rabat 1 46' 02.329 11' 04.680   9/Benjamins
14 58 KAGGESTAD ROSE Erwan 1 48' 17.077 13' 19.428   5/Poussins
15 67 AFFLARD Benoît 1 56' 35.875 21' 38.226   6/Poussins
16 69 DEBONNET Nicolas 1 56' 38.078 21' 40.429   10/Benjamins
17 73 LAPELLA Anna 1 56' 39.382 21' 41.733   1/Benjamines
18 66 MORIN Jonathan 1 56' 40.280 21' 42.631   11/Benjamins
19 84 DEVAUX Pauline 1 57' 09.024 22' 11.375   2/Benjamines
20 65 BAZAN Anne Claire 1 57' 09.769 22' 12.120   1/Poussines
21 87 RIGAU CATAURA Sergi 1 58' 47.910 23' 50.261   12/Benjamins
22 81 PIQUE Raimon 1 58' 49.263 23' 51.614   7/Poussins
23 86 ALEJANDRO Miguel 1  1:01' 44.322 26' 46.673   8/Poussins
24 72 CAPELLA Laure 1  1:04' 43.624 29' 45.975   2/Poussines
25 63 PENAS FILELLA Cristina 1  1:10' 28.825 35' 31.176   3/Poussines

HAUT

                             Seniors A
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 303 MUNOZ Alexandre 3  1:35' 25.829  3 Trs @31' 35.181 1/Seniors A
2 324 COLOM Marc 3  1:35' 25.829 00' 00.000 31' 36.731 1/Seniors A
3 301 GISPERT SABARTS Eloi 3  1:42' 26.882 07' 01.053 33' 48.076 3/Seniors A
4 376 CAPDEVILA COSTA Jordi 3  1:45' 15.222 09' 49.393 34' 53.674 4/Seniors A
5 377 GISPERT Marti 3  1:45' 18.028 09' 52.199 34' 54.325 5/Seniors A
6 329 COLIN Yann 3  1:46' 46.609 11' 20.780 35' 45.437 6/Seniors A
7 334 DOMENECH MARTI Jordi 3  1:53' 40.698 18' 14.869 38' 09.540 7/Seniors A
8 349 PLANAS Frédéric 3  1:53' 51.763 18' 25.934 38' 29.328 8/Seniors A
9 315 WOUTERS Anton 3  1:57' 04.245 21' 38.416 36' 51.034 9/Seniors A
10 312 BERLHE Alexandre 3  1:57' 32.281 22' 06.452 39' 22.763 10/Seniors A
11 351 ORLANDI Stéphane 3  2:02' 13.064 26' 47.235 40' 58.414 11/Seniors A
12 378 DELIGNY Bruno 3  2:10' 11.933 34' 46.104 41' 40.982 12/Seniors A
13 328 SAUVAGE Michaël 3  2:11' 28.049 36' 02.220 43' 41.672 13/Seniors A
14 359 MARTINEZ Sergi 3  2:12' 46.730 37' 20.901 43' 54.172 14/Seniors A
15 372 BLIN Nicolas 2  1:48' 40.170  2 Trs 57' 43.862 15/Seniors A
16 366 MARTI OLIVELLA Albert 2  1:52' 40.815 04' 00.645 11' 18.081 16/Seniors A
17 363 RODRIGUEZ FERNANDEZ Jonathan 1 57' 24.295  1 Tr   17/Seniors A
18 362 RODRIGUEZ FERNANDEZ Francisco 1 57' 26.744 00' 02.449   18/Seniors A
19 346 GUASICH Pablo 1  1:01' 24.893 04' 00.598   19/Seniors A
20 364 PALAMARES CAMO José 1  1:04' 47.034 07' 22.739   20/Seniors A

 HAUT

Vétérans A
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 331 GRAND François 3  1:46' 37.186  3 Trs 35' 47.395 1/Vétérans A
2 302 FOURNIERE Bruno 3  1:55' 30.461 08' 53.275 38' 35.431 2/Vétérans A
3 330 GATANIA Vincent 3  1:57' 29.324 10' 52.138 39' 31.468 3/Vétérans A
4 380 PEZILLA Claude 3  1:58' 07.538 11' 30.352 39' 04.597 4/Vétérans A
5 356 POUS Jean Marie 3  2:03' 13.666 16' 36.480 41' 20.401 5/Vétérans A
6 309 GAGNEUX Dominique 3  2:06' 00.492 19' 23.306 40' 38.684 6/Vétérans A
7 323 REINANDO Christian 3  2:09' 04.485 22' 27.299 42' 43.216 7/Vétérans A
8 321 BALS Jean Pierre 3  2:13' 09.464 26' 32.278 44' 59.418 8/Vétérans A
9 348 ROCCA Joël 3  2:16' 46.362 30' 09.176 45' 15.485 9/Vétérans A
10 386 CHENI Martinez 3  2:21' 01.358 34' 24.172 46' 21.697 10/Vétérans A
11 310 DUGAY Thierry 3  2:22' 30.671 35' 53.485 47' 58.719 11/Vétérans A
12 325 PEREZ LLEPART Sever 3  2:22' 58.110 36' 20.924 47' 24.420 12/Vétérans A
13 311 MATEU Albert 3  2:23' 47.904 37' 10.718 48' 41.910 13/Vétérans A
14 343 ARAGONES GORDI Joan 3  2:25' 33.512 38' 56.326 49' 14.882 14/Vétérans A
15 319 VIOLET Gilles 2  1:25' 32.920  2 Trs 45' 06.618 15/Vétérans A
16 339 SALAT Jésus 2  1:44' 49.936 19' 17.016 54' 02.038 16/Vétérans A
17 337 MOENAERT Richard 2  1:45' 23.236 19' 50.316 54' 36.398 17/Vétérans A
18 335 FORGERON Henri 2  1:48' 35.964 23' 03.044 57' 41.810 18/Vétérans A
19 354 MATEV Jordi 2  1:49' 06.610 23' 33.690 56' 07.246 19/Vétérans A
20 306 LE BIHAN Pascal 2  1:57' 12.154 31' 39.234 03' 18.664 20/Vétérans A
21 361 CAPELLA Antoni 2  2:01' 49.328 36' 16.408 02' 37.934 21/Vétérans A
22 341 PALVZIE Guillermo 2  2:08' 05.105 42' 32.185 06' 03.057 22/Vétérans A
23 355 MARIN Alejandro 2  2:17' 30.829 51' 57.909 10' 42.022 23/Vétérans A
24 375 TORREILLES Jasques 2  2:18' 05.681 52' 32.761 13' 26.111 24/Vétérans A
25 385 BAZAN Philippe 2  2:20' 09.386 54' 36.466 13' 58.129 25/Vétérans A
26 358 SABATE Sergi 1  1:06' 19.816  1 Tr   26/Vétérans A
27 367 HERAULT Guy 1  1:16' 21.079 10' 01.263   27/Vétérans A
28 320 CASAS GASSOL Frances 1  1:19' 00.708 12' 40.892   28/Vétérans A

 HAUT

Seniors B
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 333 SERRA VIVES Ramon 3  1:52' 42.970  3 Trs 37' 02.797 1/Seniors B
2 350 RODRIGUEZ Pierre 3  2:06' 19.173 13' 36.203 41' 21.092 2/Seniors B
3 332 MAS Jordi 3  2:06' 27.280 13' 44.310 42' 36.451 3/Seniors B
4 381 GONIER Christian 3  2:07' 52.668 15' 09.698 42' 52.442 4/Seniors B
5 357 SANCHEZ RAMOS Juaso 3  2:07' 53.237 15' 10.267 42' 14.775 5/Seniors B
6 327 PLACE Alain 3  2:13' 06.052 20' 23.082 43' 31.880 6/Seniors B
7 340 BARNOLA MONTILLA Joan 3  2:16' 35.250 23' 52.280 45' 23.100 7/Seniors B
8 382 BERMOND Gilles 3  2:20' 51.493 28' 08.523 44' 57.366 8/Seniors B
9 305 DEVESA Nicolas 3  2:24' 57.111 32' 14.141 49' 05.317 9/Seniors B
10 365 BASCOU Gérald 2  1:40' 51.748  2 Trs 52' 16.349 10/Seniors B
11 308 DELPECH Régis 2  1:41' 19.188 00' 27.440 52' 09.733 11/Seniors B
12 371 GALY Charles 2  1:41' 39.862 00' 48.114 51' 44.644 12/Seniors B
13 360 SIMONIN Nicolas 2  1:48' 25.600 07' 33.852 54' 55.940 13/Seniors B
14 370 BARES Laurent 2  1:48' 41.765 07' 50.017 55' 52.664 14/Seniors B
15 353 LACAZE Hubert 2  1:51' 12.888 10' 21.140 57' 20.996 15/Seniors B
16 336 PONS Laurent 2  1:51' 37.070 10' 45.322 58' 51.379 16/Seniors B
17 318 SORIANO Philippe 2  1:54' 01.533 13' 09.785 58' 55.587 17/Seniors B
18 387 PEYREVIDAL Olivier 2  1:54' 15.101 13' 23.353 58' 59.139 18/Seniors B
19 373 DELATORRE Alaxandre 2  1:56' 09.761 15' 18.013 59' 58.519 19/Seniors B
20 368 LLORET NOGUER Vincent 2  1:56' 11.414 15' 19.666 59' 29.084 20/Seniors B
21 345 COMPANY David  1  1:04' 17.486  1 Tr   21/Seniors B
22 326 ORTEGA ORTIZ Robert 1  1:15' 35.761 11' 18.275   22/Seniors B
23 379 BOIX SALA Jordi 1  1:16' 31.246 12' 13.760   23/Seniors B

 HAUT

Juniors
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 344 MARTIN Clément 3  1:47' 36.377  3 Trs 36' 03.174 1/Juniors
2 322 ZEUXIS Roméro 3  2:01' 49.884 14' 13.507 40' 45.448 2/Juniors
3 347 BOIXADERAS Sylvain 3  2:11' 15.226 23' 38.849 42' 45.929 3/Juniors
4 307 GABET Pascal 3  2:11' 15.266 23' 39.200 42' 47.817 3/Juniors
5 338 FRANCES Olivier 3  2:15' 15.872 28' 21.495 46' 32.647 5/Juniors
6 342 GROLLEAU Benoît 3  2:20' 49.338 33' 12.961 47' 27.273 6/Juniors

 HAUT

Tandem
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 374 SERRA/CORTADA 3  1:55' 17.241  3 Trs 38' 43.640 1/Tandem

HAUT.

Vétérans B
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 203 PALET Roger 2  1:19' 20.890  2 Trs 39' 33.548 1/Vétérans B
2 202 PAINO Jose 2  1:33' 36.018 14' 15.128 48' 11.636 2/Vétérans B
3 207 BARNOLA BONADA Joan 2  1:39' 42.840 20' 21.950 49' 44.769 3/Vétérans B
4 213 MEHL Jean Luc 2  1:41' 33.305 22' 12.415 51' 43.992 4/Vétérans B
5 200 SARDA Jean Michel 2  1:49' 25.584 30' 04.694 54' 48.032 5/Vétérans B
6 205 CAROL José 2  2:16' 48.119 57' 27.229 09' 02.181 6/Vétérans B
7 313 MONTESINOS Alesandro 2  2:22' 59.509 03' 38.619 12' 22.026 7/Vétérans B
8 218 PALET BALART Miquel 1  1:04' 16.238  1 Tr   8/Vétérans B
9 204 JACOTEY Jean Pierre 1  1:04' 52.287 1 Tr   9/Vétérans B
10 216 MUNOZ Louis 1  1:04' 52.288 1 Tr   9/Vétérans B

HAUT 

Cadets
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 209 CARLO Michaël 2  1:12' 14.178  2 Trs 36' 52.246 1/Cadets
2 219 DEVAUX Thibaut 2  1:15' 27.850 03' 13.672 38' 24.971 2/Cadets
3 220 HEREDIA Arnaud 2  1:37' 06.020 24' 51.842 50' 30.940 3/Cadets
4 208 PRUDHOMME Florian 2  1:39' 41.491 27' 27.313 48' 52.697 4/Cadets
5 206 IMBERN Pierre Michel 2  1:42' 21.421 30' 07.243 55' 44.583 5/Cadets
6 217 SANMALO Yannick 2  1:50' 35.736 38' 21.558 54' 51.340 6/Cadets
7 210 GRALIA Lionel 2  1:50' 39.241 38' 25.063 57' 36.420 7/Cadets
8 317 PADULLES I SANGRA Ot 2  2:31' 26.170 19' 11.992 30' 20.308 8/Cadets
9 314 MONTESINOS Adria 1  1:03' 59.761  1 Tr   9/Cadets
10 211 FUZEAU Joseph 1  1:11' 54.192 1 Tr   10/Cadets
11 212 VILLEMEZ Mickaël 1  1:15' 44.773 1 Tr   11/Cadets
12 216 MUNOZ Bastien 1 1:16' 64.220 1 Tr   12/Cadets

HAUT 

Féminines A
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 201 MERITXELL GIMENEZ Dalmau 2  1:25' 26.211  2 Trs 43' 21.316 1/Féminines A
2 222 ARRO RIBOT Gemma 2  1:32' 29.618 07' 03.407 46' 28.884 2/Féminines A

 HAUT

Poussins
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 59 JAULEMT Remi 1 39' 32.422  1 Tr   1/Poussins
2 82 PARODI Mario 1 42' 04.338 02' 31.916   2/Poussins
3 79 BERMOND Quentin 1 43' 05.882 03' 33.460   3/Poussins
4 71 PALLERES Nil 1 44' 51.384 05' 18.962   4/Poussins
5 58 KAGGESTAD ROSE Erwan 1 48' 17.077 08' 44.655   5/Poussins
6 67 AFFLARD Benoît 1 56' 35.875 17' 03.453   6/Poussins
7 81 PIQUE Raimon 1 58' 49.263 19' 16.841   7/Poussins
8 86 ALEJANDRO Miguel 1  1:01' 44.322 22' 11.900   8/Poussins

HAUT 

Féminines B
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 106 NUNS Veronique 1 45' 48.863  1 Tr   1/Féminines B
2 117 GIL Cathy 1 52' 40.888 06' 52.025   2/Féminines B
3 108 PRUDHOMME Danielle 1  1:07' 30.913 21' 42.050   3/Féminines B

 HAUT

Poussines
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 65 BAZAN Anne Claire 1 57' 09.769  1 Tr   1/Poussines
2 72 CAPELLA Laure 1  1:04' 43.624 07' 33.855   2/Poussines
3 63 PENAS FILELLA Cristina 1  1:10' 28.825 13' 19.056   3/Poussines

 HAUT

Benjamines
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 73 LAPELLA Anna 1 56' 39.382  1 Tr   1/Benjamines
2 84 DEVAUX Pauline 1 57' 09.024 00' 29.642   2/Benjamines

HAUT

Benjamins
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 83 BALAQUER Florent 1 34' 57.649  1 Tr   1/Benjamins
2 80 ABRIL LLIBRE Marti 1 39' 38.384 04' 40.735   2/Benjamins
3 64 PRUDHOMME Vivien 1 39' 43.488 04' 45.839   3/Benjamins
4 62 BEA Maxime 1 40' 42.679 05' 45.030   4/Benjamins
5 68 TESSANNEAUD Michaël 1 41' 14.823 06' 17.174   5/Benjamins
6 70 FARRERO Mathieu 1 41' 15.977 06' 18.328   6/Benjamins
7 55 ANTUNES Christopher 1 41' 59.887 07' 02.238   7/Benjamins
8 56 BOSCH Guillem 1 44' 43.570 09' 45.921   8/Benjamins
9 76 EDVARD Rabat 1 46' 02.329 11' 04.680   9/Benjamins
10 69 DEBONNET Nicolas 1 56' 38.078 21' 40.429   10/Benjamins
11 66 MORIN Jonathan 1 56' 40.280 21' 42.631   11/Benjamins
12 87 RIGAU CATAURA Sergi 1 58' 47.910 23' 50.261   12/Benjamins

HAUT 

Minimes
Pl Concurrent Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour Cl/Class
1 118 POUS Pierre 1 34' 32.163  1 Tr   1/Minimes
2 104 LABATUT Vincent 1 36' 31.432 01' 59.269   2/Minimes
3 103 GUICHARD Anthony 1 36' 32.435 02' 00.272   3/Minimes
4 100 IDIER Thomas 1 36' 44.047 02' 11.884   4/Minimes
5 110 AFFLARD Titouan 1 41' 13.973 06' 41.810   5/Minimes
6 105 BEA Nicolas 1 41' 15.268 06' 43.105   6/Minimes
7 101 DELMAS Sébastien 1 43' 16.049 08' 43.886   7/Minimes
8 111 MERNANDES Alexandre 1 45' 49.716 11' 17.553   8/Minimes
9 119 BENMOUFFOK Pierre 1 45' 53.676 11' 21.513   9/Minimes
10 102 ALIAGA Ernest 1 46' 34.534 12' 02.371   10/Minimes